Forbes нашел офшорно-американские миллиарды Ходорковского и ЮКОС

Сотрудники журнала  Forbes выяснили, где сегодня  находятся миллиарды  ЮКОСА.  Во время суда над  Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым , конкурсный управляющий ЮКОСА Эдуард Ребгун сообщал, что на момент 2003 года на иностранных счетах компании оставалось 9,6 млрд долларов прибыли.  При этом, в ведение российского государства эти средства так и не были возвращены - иностранные суды отказали Российской Федерации в замораживании этих активов ЮКОСА.

И только теперь судьба этих денег прояснилась: согласно данным, опубликованным на  сайте администрации Майами-Бич совладельцами фонда Quadrum Atlantic SPC под управлением компании Quadrum Global являются такие люди, как Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Владимир Дубов и Михаил Брудно.

Удалось выяснить, что фонд управляет активами на 2 млрд. долларов, включающими в себя дорогую недвижимость в Великобритании, США, Украине и других странах, в том числе отели во Флориде и на Манхэттене,  бизнес-центры в лучших районах американской и британской столиц, торговые центры, а также логистический центр под Киевом.    

Согласно подсчетам издания,  бывшие владельцы ЮКОСА и теперь вполне могут занять позиции в списке Forbes.

Читайте также: 

Михаил Ходорковский: Россия зовет. Но пока ненастойчиво

"Решение суда по ЮКОСу - необъявленная санкция Запада"

"Борьба с режимом": советы Михаила Ходорковского

Чем Россия ответит "инвесторам ЮКОСа"?

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Обсудить