Нью-Йорк разрешил использовать марихуану в медицинских целях последние новости сша правда ру 2014 год

В Нью-Йорке легализовали марихуану

7 июля власти Нью-Йорка легализовали использование марихуаны в медицинских целях. Соответствующий законопроект, ранее одобренный местными законодателями, подписал в понедельник губернатор штата Эндрю Куомо.

"Этот закон поможет облегчить страдания тяжелобольных людей. Он позволит извлечь максимальную пользу из марихуаны, поставив при этом ее использование под строгий контроль", - заявил Куомо, выступая в Нью-йоркской медицинской академии.

Распространять каннабис будут пять частных компаний под контролем медицинских властей штата. Получать его строго по рецептам смогут люди, страдающие раком, СПИДом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, эпилепсией, нейропатией и некоторыми другими серьезными заболеваниями.

В соответствии с законом, больным разрешается добавлять марихуану в пищу или использовать с помощью метода выпаривания. При этом курение и ее самостоятельное выращивание остаются под запретом. Действие программы по применению марихуаны в медицинских целях может быть приостановлено в любой момент по распоряжению губернатора.

Читайте также:

Эксперт: Для Уругвая марихуана - это часть национальной культуры

Норвежский ученый: марихуана не вредит интеллекту

В аэропорту Лос-Анджелеса поймали шутника с ледяными бомбами

 

Обсудить