ЦБ РФ отозвал лицензию у Атлас-Банка последние новости банки правда РУ 2014 год

Атлас-банк лишился лицензии

5 мая Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Атлас-банка, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

"Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитная организация не предпринимала меры, направленные на получение информации о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком", - сообщил Центробанк.

Читайте также ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

ЦБ РФ также располагает данными, что на протяжении 2013 года Атлас банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с переводом денежных средств за пределы РФ, на общую сумму 9 млрд рублей.

Отметим, Атлас-банк входит в балканскую финансовую группу "Атлас" и является первым в России банком с акционерами из Черногории. Единственный учредитель банка - "Атлас банк АД Подгорица" (Черногория).

 

Обсудить