Мода весны-2008 показала себя в Берлине

Неделя моды дебютировала в Берлине. На одном подиуме смешались мировые бренды класса Hugo Boss с местными талантами вроде Sisi Wasabi и Michalsky.

Главные акценты коллекции Hugo, открывшей Fashion Week, сделаны на широкие брюки и плиссированные юбки. Разнообразие в светлые тона внесли яркие блики сочных цветов - желтого, розового. Свободные тренчи малинового оттенка и множество ярких красных аксессуаров подготовили к финалу шоу: экстравагантному красному мини-платью.

Коллекция уроженца Гамбурга дизайнера Michael Michalsky стала одновременно и признанием его опыта в области спортивного стиля (Michalsky занимал позицию креативного директора Adidas в течение пяти лет) и взглядом в будущее.

Майки из джерси в сочетании с короткими плиссированными юбками. Строгие узкие костюмы дополняют бейсбольные кепки и сумки в спортивном стиле. Джинсы с высокой талией настолько узки, что их вполне можно спутать с леггинсами. Палитра цвета также весьма спортивная – преобладание оттенков серого, белого и черного.

Другие дизайнеры, как сообщает InterModa.RU, представили одежду простых и строгих форм, чистых цветов и простых силуэтов. Объем в незначительной мере представлен в топах, которые сочетаются с узкими короткими шортами и юбками-«карандашами».

Обсудить