Виктория Бекхэм ввела в моду объемный рисунок

На днях супруги Бекхэм отметили в миланском ресторане La Risacca переход Дэвида в футбольный клуб «Милан». Виктория по этому случаю надела шикарное платье от модельера Alexander McQueen стоимостью 3 500 долларов.

Новое платье Вики - это не просто дорогая новинка от именитого модельера.

Главная ценность наряда в том, что на материале изображен необычный трехмерный рисунок, который позволяет выглядеть намного стройнее с помощью эффекта оптической иллюзии.

Никто из модельеров ранее не делал одежду с подобным рисунком. В таком наряде миссис Бекхэм выглядела до неприличия худой, сообщает boxxet.com.

Эксперт из Бристольского университета профессор Том Трощанко объяснил механизм действия трехмерного рисунка на платье Posh: «Это очень эффективный дизайн, который создает четкую иллюзию узкой талии и в целом стройнит фигуру.

Принцип действия такой же, как у стереоскопических картинок для детей, на которых при детальном рассмотрении нарисованные предметы превращаются в трехмерные изображения.

Книжки с подобными картинками продаются в магазинах с 1990-ых годов. Однако в одежде такой рисунок используется впервые».

Судя по всему, в скором времени дизайнеры переймут хитрый прием Александра Маккуина и начнут выпускать одежду, которая поможет модницам выглядеть стройной без всяких диет.

Обсудить