Девушка 52-ого размера стала королевой красоты

Глянцевые стандарты красоты уступают место естественным формам. Эксперты модной индустрии заверяют, что осталось ждать всего-то пять лет, чтобы на подиумах и в журналах воспевали не анорексичных красоток, а девушек, чьи формы далеки от сфабрикованных современных стандартов. И стереотипы эти уже не в первый раз ломает пуританская Англия.

В Лондоне завершился финал национального конкурса красоты «Мисс Англия – 2008». Титул «Вице-мисс» получила Хлоя Маршалл, девушка, которая носит 52-ой размер. Как рассказала победительница, участвовать в конкурсе она стала на спор, чтобы доказать, что она не только будет допущена к участию, но и сможет победить.

«Хлоя – очень красивая девушка с объемными формами, - признался редактор известного глянцевого журнала. – У нее высокая пышная грудь и бедра. Ее тело полностью пропорционально и эстетично. Когда только мы узнали о том, что ее допустили к участию в конкурсе, я сказал: «Эта пышка еще даст фору худышкам. В конце концов, от тощих моделей уже все устали, и редакторы журналов, и читатели глянца!».

Манекенщицы-вешалки надоели и именитым модельерам. Жан-Поль Готье на Неделе моды в Париже закрывать показ доверил женщине 52-ого размера, которая вышла на подиум в откровенном корсете и поясе с чулками. Кстати, потом именно фотографии пышнотелой дамы украсили первые полосы журналов и газет, а журналисты, модные эксперты и критики выразили свое одобрение и признали, что пышная мадам выглядела великолепно и естественно, а вот стандартные модели на ее фоне просто потерялись.

Именно тогда Жан-Поль Готье заявил на пресс-конференции: «Я предвижу грядущие перемены. От минимализма все движется к максимализму. Худышки уже сейчас выходят из моды, скоро их вытеснят с подиума пышногрудые красавицы с мягкими округлыми бедрами. Моделей, носящих 40-овой размер, перестанут брать на работу!».

Готье оказался прав, перемены действительно стали происходить.

POP Magazine поместил на главную страницу англичанку Бетт Дитто
POP Magazine поместил на главную страницу англичанку Бетт Дитто

Британский модный совет принял решение запретить моделям с с нулевым размером одежды принимать участие в показах в рамках Недели моды в Лондоне. Наоми Кэпмбэлл, несмотря на ее мировую известность, было отказано выходить на подиум в рамках Недели моды.

По теме: Как с помощью одежды подчеркнуть талию?

Какой купальник скроет недостатки фигуры?

Около 97% англичанок считают, что у них лишний вес. Основная причина недовольства кроется в навязывании стереотипов. Случаи смерти от анорексии участились, британские пуритане взялись за пропаганду пышных форм. Большинство глянцевых журналов все еще воспевают худобу Кейт Мосс и Виктории Бэкхем, но некоторые популярные журналы отдают предпочтения новым эталонам. POP Magazine поместил на главную страницу англичанку Бетт Дитто из рок-группы «Gossip», которая стала символом борьбы с современными глянцевыми стереотипами, диктующими, какой должна быть женщина 21 века.

Бетт весит 95 килограммов при росте 155 сантиметров. В журнале несколько страниц отведены откровенным фотографиям с ее участием. Женщины - читатели засыпали редакцию благодарными письмами, многие мужчины с восторгом признались, что хотят и дальше видеть в журналах женщин с нестандартными фигурами.

В Англии действует женская организация, которая выступает против «телесного фашизма». Именно такой термин придумали британские активистки, которые не желают быть тощими и морить себя голодом ради рекламных эталонов.

Читайте также: Низкокалорийные сладости – психологический обман

Женщины считают, что представителям СМИ, рекламной и модной индустрии просто выгодно демонстрировать худых и обвинять полных. Средства для похудания, крема и таблетки от целлюлита, «сжигатели жира», услуги фитнес-центров, пластических хирургов, психологов и психотерапевтов – очень выгодный бизнес, приносящий многомиллиардный доход. У женщины должно быть право выбора – и именно ей решать, какой размер носить, так что оставим навязанные стереотипы красоты!

Обсудить