Что надеть летом на работу?

В летнюю жару сложно придерживаться дресс-кода, установленного во многих компаниях. Дизайнеры советуют заменить классический деловой костюм на платье – достаточно формальное для делового наряда, и в то же время не требующее поисков юбки или топа в тон каждое утро.

Свободные летние платья с кружевом и шифоном лучше оставить для выходных или вечерних выходов – в арсенале модных марок сегодня представлено много легких и одновременно строгих моделей.

Многое зависит от деталей. Одним из оптимальных вариантов является строгое очарование ремня, перетягивающего платье в талии. Цветовая гамма далека от «подростковой» – никакого розового или нежно-голубого. Предпочтение отдается гамме оттенков загара или благородному серому. Даже если такое платье будет украшено кокетливым вырезом, выглядеть будет исключительно профессионально

Платье-рубашка довольно долго являлось традиционной и довольно скучной офисной приметой, однако дизайнеры освежают и добавляют ей актуальности при помощи модных штрихов. С пуговицами спереди и ремнем, платье-рубашка является универсальным для любого типа фигуры.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить