Что наденет на инаугурацию Мишель Обама?

В преддверии 20 января - даты, на которую назначена инаугурация нового президента США, - все модные журналы пытаются предугадать, в каком наряде предстанет на церемонии первая леди Америки.

Официальной информации на эту тему пока нет и, скорее всего, не будет до самого последнего дня. Но кое-что уже известно. Известный дизайнер одежды Кай Милла - бывшая жена легендарного музыканта Стиви Уандера - создала целую "Инаугурационную коллекцию" нарядов в расчете на множество праздничных мероприятий.

"Мишель - сильная красивая женщина, и мои модели подчеркивают эти ее качества", - рассказывает Милла. Коллекция включает в себя одежду для официальных событий и серию люкс - вечерние платья, все с широкими поясами, подчеркивающими талию. Известно, что супруга Барака Обамы очень любит использовать этот аксессуар.

Кай Милла считает, что с приходом Мишель в Белый дом мода должна претерпеть кардинальные изменения. "До сих пор здесь было не принято носить экстравагантные вещи, чтобы не рисковать", - поясняет модельер. Особенно важным она считает разнообразие колорита: если сейчас негласная традиция предписывает выбирать одежду в сдержанной цветовой гамме, и самым смелым решением является красное платье, то Мишель Обама в роли первой леди наверняка введет в оборот новые краски - "цвета драгоценных камней", считает Милла.

Аметистовый, рубиновый, бирюзовый, сапфировый, изумрудный и аквамариновый тона модельер рекомендует носить первой леди США. Главные тенденции, на которые Кай советует Мишель Обама сделать ставку, - это смешение цветов, многослойность в одежде, сложный крой и изящные принты. А советы Миллы, между прочим, стоят немало: у нее давно одеваются Опра Уинфри, Ева Мендес и Сальма Хайек, пишет The New York Daily News.

Еще один дизайнер, одежду которого носит супруга Барака Обамы, - это Мария Пинто, офис которой находится в Чикаго. Именно она создавала те вечерние наряды, в которых Мишель Обама появлялась на приемах после победы мужа на праймериз, напоминает Associated Press.

Появления новой первой леди в Белом доме с нетерпением ожидают многие: это доказывает ее невероятная популярность в рейтингах интернет-спама. Авторы нелегальных рассылок чаще всего используют в качестве приманки для адресатов имена известных персон. И если до недавнего времени среди них лидировали Бритни Спирс и Пэрис Хилтон, то сейчас на первое место с огромным отрывом вышла миссис Обама.

Посвященных ей спам-писем за декабрь минувшего года было в пять раз больше, чем про Бритни Спирс, в шесть раз больше, чем про Пэрис Хилтон, и в десять раз больше, чем про Анджелину Джоли, сообщает WebProNews.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник