Девушки на шпильках готовятся к забегу

В Москве 28 июля во второй раз пройдет необычный забег. Пробежать стометровку приглашаются красавицы на шпильках.

По условиям соревнования, участницы забега должны пробежать сто метров в туфлях на каблуках, минимальная высота которых 9 сантиметров. К счастью, при этом здоровье участниц будет застраховано. Победительницы забегов получат денежные призы и подарки. Лучшим спринтерам вручат сертификаты на шоппинг в торговых центрах на сумму в 100 тысяч рублей в Москве и 50 тысяч рублей в других городах. Участницы, занявшие вторые и третьи места, получат призы и подарки от партнеров мероприятия. Кроме того, учреждены специальные номинации – «Самая гламурная бегунья», «Лучшие шпильки», «Воля к победе».

Все, что, по словам организаторов, нужно для участия в соревновании, - это «туфли, гламурный образ, азарт и воля к победе».

Место проведения забега организаторы сообщат ближе к дате. В прошлом году в Москве он проходил на Красной площади - у стены ГУМа. Напомним тогда в спринтерском забеге в туфлях на высоких каблуках приняли участие более 200 барышень. Как сообщает Superstyle.ru, в этом году «гламурный забег» пройдет не только в столице, но и в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Санкт-Петербурге.

Читайте также Высокие каблуки делают женщину счастливее

Обсудить