Выбор машины: на каком цвете остановиться

Какого цвета должна быть ваша машина

Между тем, дизайнеры считают, что  сегодня на дороге не очень часто попадаются автомобили с интересными цветами, все больше - черных, серебристых, реже -синих и красных.

Переходим к выбору цвета. Все это очень индивидуально, однако есть несколько важных факторов. В первую очередь яркость цвета: подумайте логически, чем ярче цвет, тем лучше ваш автомобиль видят на дороге другие участники движения.

С практической точки зрения темные цвета более маркие, так как дорожная грязь и пыль в основном светлого цвета. Однако, если вы "крутой босс", вряд ли статус позволит вам иметь красный лимузин, бьюсь об заклад, он будет черным.

Уже достаточно давно автомобили окрашиваются оттенками "металлик". В целом большинство очень любят эти цвета, хотя если вам довелось поцарапать, покраска в "металлик" обойдется намного дороже, чем в обычный цвет.

Психологи считают, что цвет автомобиля должен отражать вашу сущность, то есть иметь оттенок вашего любимого цвета, тогда вы будете чувствовать себя уютно.

Фирмы, изготавливающие машины серийно, могут предложить вам огромный выбор цветов и оттенков. Эксклюзивные концерны, которые производят автомобили на заказ ограниченными партиями, могут покрасить свои авто в любой цвет, какой душе угодно, разумеется, за "скромную" плату.

Хотя, несмотря на свою эксклюзивность, такие монстры, как Ferrari и Lombarghini, придерживаются консервативных взглядов и, хотя могут покрасить на заказ, стараются использовать в основном красные, желтые и черные тона. В целом, покупатели подобных машин на цвета не жалуются.

Прежде чем выбрать цвет, присмотритесь, как выглядит автомобиль той или иной модели в разных цветах. Дело в том, что микролитражка, покрашенная дорогим черным "металликом", смотрится уж слишком вульгарно.

Самое главное, помните, что в машине все должно быть прекрасно: и двигатель, и салон, и цвет, и комфорт…