К 2010 году Saab и Opel выпустят гибриды в серию

Компании Saab и Opel занимаются разработкой гибридных силовых установок для своих основных моделей, которые будут выпущены до 2010 года.

Генеральный директор Opel Ганс Демант точно не сказал, какая модель больше всего подходит для дебюта, но автомобиль с бензо-электрической установкой не заставит себя долго ждать.

"До 2010 года вы обязательно увидите гибридные модификации Opel", - заявил Демант во время интервью на Женевском автосалоне

В свою очередь генеральный директор Saab Жан-Эйк Джонсон заявил, что скорее всего гибридные двигатели получат модели 9-3 и 9-5 следующего поколения.

Джонсон заявил, что силовая установка, над которой сейчас работают инженеры компании в исследовательском центре Швеции, является весьма перспективной и компания надеется стать лидером в этой области.

Хотя Джонсон не назвал точно дату выхода новых модификаций, в компании ходят слухи, что гибридная версия появиться в Европе до 2010 года.

Сама модель  9-5 должна быть заменена в 2007 году на модель следующего поколения, а новый 9-3 появиться год спустя.

Компания General Motors, которая владеет обеими компаниями, серьезно занимается разработкой и продвижением новой технологии. В данный момент разрабатываются несколько моделей, которые начнут продаваться в мире в течение следующих трех лет. 

Демант также заявил, что для GM не будет проблемы использования силовых установок  Saab на своих моделях.

Обсудить