"АвтоВАЗ" меняет "классику" на новые модели

 

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Есиповский заявил о намерении компании в течении трех лет заменить "классику" на ряд новых моделей.

"В общей сложности мы намерены за ближайшие три года разработать 12-15 новых моделей и поставить их на серийное производство" - сказал он выступая в субботу перед журналистами в Самаре.

Есиповский отметил, что замена моделей связана с тем, что модели "классики" уже не соответствуют современным требованиям и поэтому заводу необходимо начинать выпуск ряда новых моделей.

"С уходом с конвейера классических моделей мы должны предоставить покупателю взамен такое же количество новых машин" - подчеркнул он.

Директор по экономике и планированию АвтоВАЗа Алексей Пахоменко в свою очередь заметил, что введение новых моделей потребует значительных финансовых вливаний. "Для того чтобы ввести модельный ряд "десятой серии" завод инвестировал более 1 млрд. рублей. Средства очень велики, но в условиях сегодняшней конкуренции мы должны не отставать и опережать наших конкурентов" - заметил А.Пахоменко.

Обсудить