Каким будет новое купе 3 серии от BMW

Наконец-то появляются сведения о готовящемся к выпуску новом купе 3 серии. Внутри завода проект обозначается Е90 и, похоже вошел в финальную стадию. Недавно в Германии засветился окончательный вариант с минимальным камуфляжем.

Судя по первым фотографиям, BMW 3 купе будет несколько похож на седан, но с некоторыми характерными чертами спорткара. По фотографиям видно, что баварские инженеры несколько уменьшили клиренс автомобиля, сузили и понизили багажник, изменили оптику, а так же наклонили лобовое стекло для улучшения аэродинамики.

Информация о технической начинке нового купе пока конфиденциальна, известно только, новое купе унаследует всю гамму двигателей седана, также на купе будет применена система Active Steering – рулевое управление с изменяемым передаточным числом и, конечно, фирменная “фишка” БМВ -  система полного привода X-Drive.

Спортивная версия от BMW M, которая появится в 2007 году, будет оснащена 8-цилиндровым мотором мощностью около 450 лошадиных сил. Напомним, что современный M3 использует рядную "шестерку".

Премьера нового БМВ состоится в сентябре этого года на Парижском автосалоне.

 

Обсудить