В АвтоВАЗ раскрыли сенсационные опции Lada Vesta

Рассекречены уникальные опции Lada Vesta

АвтоВАЗ рассекретил самые интересные технические решения новой модели  Lada Vesta, выпуск которой начался 25 сентября.  

В перечень новых опций  попали регулировка руля по вылету, краш-бокс в силовых балках бамперов, охлаждаемый перчаточный ящик, многофункциональное рулевое колесо, а также вывод изображения с камер заднего вида на экран. В автомобиле установлена система автоматического запирания дверей во время движения и их автоматическое открывание после срабатывания подушек безопасности. Кроме того, в случае аварии, автоматически включится аварийная сигнализация, пишут "Колеса.ру". 

Меры безопасности на этом не заканчиваются. В аварийной ситуации включается  система аварийного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС", передающая координаты машины и ее  VIN-код соответствующим службам.  Голосовой оператор выяснит у водителя детали ДТП и передает данные в спасательные службы.  Система работает также и в неавтоматическом режиме. 

Напомним, первую партию  Lada Vesta собрали на ижевском заводе 25 сентября, до конца 2015 года АвтоВАЗ рассчитывает спустить с конвейера около 5-6 тысяч автомобилей данной модели.

Предположительно, цена нового автомобиля будет варьироваться в районе  475-495 тыс. рублей, однако модели в дополнительной комплектации обойдутся покупателям дороже. Выпускаться автомобиль будет в трех версиях  Classic, Comfort, Luxe, сообщил глава АвтоВАЗА Андерссон.  

Читайте последние новости Pravda.ru  на сегодня.  

Обсудить