Движение в центре Москвы ограничат в субботу

Движение автомобильного транспорта на некоторых улицах в центре Москвы в субботу будет ограничено в связи с проведением массовых мероприятий, организованных рядом политических партий в память о событиях октября 1993 года, сообщает Интернет-портал столичного управления ГИБДД.

В результате вооруженной попытки государственного переворота 3-4 октября 1993 года в столкновениях в Москве погибли, по официальной версии, 137 человек. "В субботу проезд автомобилей планируется ограничить с 10 до 19 часов по Дружинниковской улице, а с 12 до 14 часов - по улице Красная Пресня и площади Краснопресненской Заставы", - говорится в сообщении сайта.

Столичная ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты объезда, а также выполнять требования сотрудников автоинспекции и предписания дорожных знаков. Как сообщила ранее пресс-служба мэра и правительства Москвы, 4 октября в центре города пройдут публичные мероприятия, приуроченные к событиям октября 1993 года, в которых примут участие около 6 тысяч человек.

В частности, состоятся митинги у дома номер 11 по улице Дружинниковская и на площади Краснопресненской заставы. После митинга участники отправятся на шествие по улице Красная Пресня от площади Краснопресненской Заставы до улице Дружинниковская. Завершить шествие они намерены панихидой у памятного знака, передает РИА Новости.

Обсудить