В Подмосковье построят платные автодороги

Уже через два года в Подмосковье начнется активное строительство платных автомобильных дорог.

Платным станет объезд Одинцова - 20 километров коммерческой автодороги призваны разгрузить Минское и Можайское шоссе. Сейчас на месте будущей трассы ведутся подготовительные работы, а в следующем году строители приступят к сооружению полотна. Примерно такая же ситуация на северном направлении, где запроектирована коммерческая автомагистраль Москва-Петербург. В 2009 году там начнется активная фаза строительства первого участка трассы от Бусиновской эстакады до "Шереметьево".

Еще через год Московская область планирует приступить к прокладке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая также будет платной. Проезд по ней будет стоить около трех рублей за километр. Не останутся без внимания и федеральные, пока бесплатные, трассы. На некоторых из которых сейчас ведется модернизация, сообщает РИА Новости.

В ближайшие дни на Ярославском шоссе будет сдана в эксплуатацию двухуровневая Мытищинская развязка, следующим этапом обновления Ярославки станет сооружение объезда вокруг поселка Тарасовский и расширение головного участка магистрали в районе поселка Перловский. Полным ходом идет ремонт Минского шоссе. Самые проблемные участки шоссе расширятся до 8 полос. А в 2010 году область приступит к расширению Ленинградского шоссе в черте города Химки.

Обсудить