Сергей Казанцев призвал «стучать» на гаишников

Начальник столичного ГАИ Сергей Казанцев призывает автолюбителей сообщать о поборах на дорогах. Об этом он заявил на ежегодной выездной встрече автомобилистов с руководством московского ГИБДД.

"Если я скажу, что фактов поборов и взяточничества среди сотрудников ГИБДД нет, то я совру. Я с ними боролся и будут бороться", - заявил Казанцев. Он добавил, что автомобилистам "надо не стесняться и сообщать о всех фактах поборов сотрудниками ГАИ на дорогах". По словам С.Казанцева, регулярно спецподразделением ГАИ проводятся гласные и негласные проверки по выявлению фактов вымогательства, сообщает Интерфакс.

"Есть круглосуточный телефон доверия 623-78-92, по которому в любое время дня и ночи автомобилист может позвонить и сообщить о вымогательстве со стороны сотрудников ГИБДД", - отметил С.Казанцев. Он сказал, что поступивший сигнал на телефон доверия рассматривается оперативником и он обязательно выезжает на место, где вымогают деньги.

С.Казанцев также посоветовал автолюбителям приобрести Кодекс РФ об административных правонарушениях, чтобы знать какие штрафы и за что могут быть назначены нарушителям правил дорожного движения.

Обсудить