Минфин решил пока не трогать тарифы по ОСАГО

До конца 2008 года в России не станут поднимать тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) в 2008 году останутся без изменений. Об этом заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов.

"В этом году не будут (повышаться тарифы)", - сказал Шаталов, отвечая на вопрос о перспективах повышения этих тарифов. Он добавил, что его ведомство до сих пор не пришло к единому мнению с участниками страхового рынка, есть ли необходимость в повышении тарифов по ОСАГО.

"На наш взгляд, доходность этого бизнеса пока позволяет достаточно безубыточно осуществлять эти выплаты", - сказал он. В то же время Шаталов не исключил, что правительство изменит ряд коэффициентов, на основании которых формируется этот тариф.

Шаталов сообщил, что автостраховщики скоро предоставят Минфину материалы с финансово-экономическим обоснованием необходимости увеличения тарифов. И министерство тщательно рассмотрит эти предложения, сообщает "РИА Новости".

"Мы договорись со страховщиками, что они представят свои материалы с финансово-экономическим обоснованием. Это произойдет в самое ближайшее время, пока этого не произошло. Мы их будет тщательно анализировать", - заключил Шаталов.