В Москве автолюбитель давил пешеходов прямо на остановке

Сразу семь человек стали жертвами крупного ДТП в Москве на юго-востоке столицы. Один из автомобилей после столкновения вылетел на остановку общественного транспорта и сбил стоявших там людей.

ЧП произошло по адресу Люблинская улица, дом 50. В среду днем автомобиль наехал на остановку общественного транспорта, один человек погиб, шесть пострадали, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что согласно официальной статистике количество аварий на дорогах России продолжает расти, причём с высоким процентом летального исхода: 103 покойника на 1000 пострадавших. В 2006 году количество ДТП возросло на 2,6% по сравнению с 2005 годом и составило более 229 тысяч. При этом смертность в ДТП уменьшилась на 3,6%, а число покалеченных возросло на 3,8%. Нужно учесть, что это данные официальной статистики. При её формировании погибшими в ДТП считаются только те, кто умер не позднее 7 дней после аварии.

Что касается причин ДТП, то более 80% происходит по причине нарушения водителями правил дорожного движения. Самый распространённый вид ДТП – наезды на пешеходов. Этот вид ДТП и самый смертоносный – 128 погибших на каждую тысячу пострадавших.

К сожалению, Россия остаётся мировым лидером по смертности в ДТП.

Обсудить