На решение проблемы пробок в Москве уйдёт целая вечность

На решение проблемы с пробками в Москве уйдёт не менее 10 лет. Об этом заявил первый заместитель мэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

"На решение проблемы пробок в Москве с помощью ряда мер у нас уйдет не менее 10 лет. Деньги на это есть и в федеральном, и в московском бюджетах", - сказал Ресин. Он заверил, что власти Москвы считают решение транспортной проблемы одной из наиболее значимых и принимают сразу комплекс мер.

В частности, строятся новые магистрали, расширяются существующие главные трассы города, улучшается схема движения транспорта, уточнил Ресин.

"Говоря о десяти годах в вопросе ликвидации пробок на дорогах, мы учитываем и то, что к тому времени во многих семьях москвичей будет уже не по две, а по три машины. Но при этом мы считаем, что к этому времени уже заработает внутреннее железнодорожное кольцо Москвы, которое будет пассажирским, а также Московский метрополитен будет более мощным", - сказал Ресин.

Читайте: Мэр Москвы недоволен работой ГИБДД.

По словам чиновника, серьезную роль в решении проблем пробок на дорогах сыграет также принятое недавно решение городских властей по устройству вылетных магистралей над железнодорожным полотном, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем, по мнению Ресина, проблема пробок в столице будет существовать всегда, и связана она с ростом уровня жизни москвичей. "Когда мы жили плохо, проблем с пробками не было, сегодня стали жить лучше, они появились. Тем более, что сейчас на одну семью приходится уже две машины", - сказал чиновник.

Обсудить