Гроза может полностью парализовать движение в Москве

В Москве в связи с массовым отъездом горожан за город начинают возникать многокилометровые пробки. Об этом сообщил представитель ГИБДД столицы. Ливни могут дополнительно осложнить обстановку.

"Это связано с концом рабочей недели и с желанием горожан побыстрее добраться до своих загородных участков и дач", - пояснил представитель ГИБДД. По его словам, в настоящее время на Московской кольцевой автодороге уже есть участки, на которых движение практически встало.

"Практически стоят в обе стороны участки МКАД от Ленинского до Мичуринского проспекта, от Братеева до Жулебина, а также от Горьковского до Щелковского шоссе", - уточнил он. Кроме того, на внешней стороне МКАД от Дмитровского до Ленинградского шоссе образовалась пробка длиной более 10 км.

"Уплотняется движение и на вылетных столичных магистралях. Наибольшие затруднения в настоящее время наблюдаются на Ленинградском шоссе: пробка начинается за пять километров до МКАД", - сказали в УГИБДД.

По мнению милиции, дорожную ситуацию в Москве могут осложнить прогнозируемые синоптиками ливневые дожди и грозы. По нашим прогнозам, движение в столице серьезно осложнится к 17:00", - отметил представитель ГИБДД.


Обсудить