Пол-Москвы "встало" из-за двух ДТП

В Москве снова практически полностью оказалось парализовано движение транспорта. Это вызвано новыми двумя крупными ДТП: на Ленинградском проспекте и Лужнецком мосту.

Авария на Ленинградском проспекте случилась в районе метро «Динамо». В результате столкновения трёх машин никто не пострадал. Машины эвакуировали быстро, но происшествия оказалось достаточно, чтобы оживлённая магистраль «встала». «Пробка» растянулась от Химок до самого Белорусского вокзала – и на проспекте, и на одноимённом шоссе, сообщают «Вести-Москва».

Кроме того, на юго-западе Москвы на Лужнецком мосту также было парализовано движение. В пробке застряли и машины, и троллейбусы. ДТП произошло сегодня утром. Столкнулись две иномарки, после удара с "Пежо" машина "Ауди" загорелась. Попавшие в аварию автомобили практически перекрыли движение на мосту. Пробка растянулась на несколько километров в обе стороны.

В затор попали и троллейбусы, поэтому на остановках общественного транспорта в сторону центра скопилось много людей.На место происшествия прибыли две машины "скорой помощи". Пострадавших пытаются извлечь из искореженных автомобилей, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что накануне в Москве произошло две крупных аварии, которые на четыре часа парализовали движение в центре столицы, по Садовому и по Третьему транспортному кольцам.

Обсудить