В Москве открывается международный автосалон - 26 августа 2008 г.

В российской столице сегодня стартует Московский международный автосалон ММАС-2008, который продлися до 7 сентября. На выставке будут представлены несколько мировых автопремьер.

Автосалон расположился в выставочном центре "Крокус Экспо" на площади более 120 тыс. кв. метров. Свои новинки продемонстрируют как зарубежные, так и отечественные компании.

Мировая премьера от японской Mazda - Kazamai - будет оснащена постоянным полным приводом, двигателем с непосредственным впрыском и оригинальной коробкой передач.

Мировая новинка от Lexus представлена полноприводным LS 460 AWD. Немецкая компания BMW презентует на ММАС-2008 новый X5 Security, который единственный в своем сегменте имеет класс защиты VR4.

На автосалоне будут также представлены две мировые премьеры от Audi: седан бизнес-класса в новой версии Audi A6 и седан Audi RS 6. Также в "Крокус Экспо" состоится мировая премьера нового поколения внедорожников Mitsubishi Pajero Sport SUV.

Французская Renault продемонстрирует на автосалоне мировую новинку - седан Renault Symbol, а Citroen - рестайлинг автомобиля Citroen C4, сообщает РБК. 

На стенде Peugeot впервые в России будет представлен концепт-кар Peugeot 308 RC Z и дизельный гоночный болид Peugeot 908 HDi FAP.

Российские автопроизводители также представят свои новинки. В частности, "АвтоВАЗ" впервые продемонстрирует самостоятельный стенд своего спортивного подразделения Lada Sport. На стенде Группы “ГАЗ" будет представлен новый легковой автомобиль Volga Siber в комплектациях "люкс" и "комфорт" и модификации легкого коммерческого автомобиля Maxus.

Кроме того, в рамках Московского автосалона с 27 по 31 августа пройдет IV международная выставка "Интеравто". На ней будут представлены автокомпоненты, аксессуары, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и технического обслуживания автомобилей, а также коммерческий транспорт.

Обсудить