У въезда в Королев появилась новая развязка

На Ярославском шоссе у въезда в подмосковный город Королев сегодня открылась новая автомобильная развязка. В торжественной церемонии открытия принял участие и глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

Развязка построена в рамках реконструкции федеральной автотрассы М8 "Холмогоры" на участке МКАД - Пушкино (с 16 по 47 километр). Реконструкция проводилась для повышения пропускной способности и обеспечения беспрепятственного въезда и выезда транспорта из Королева в сторону Москвы и области.

После окончания реконструкции, которая предполагает также установку барьерного ограждения и организацию освещения, этот участок будет соответствовать всем требованиям безопасности дорожного движения.

Как сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, в октябре текущего года планируется полностью завершить реконструкцию Ярославского шоссе на подъезде к Москве.

"В октябре мы планируем открыть недалеко отсюда Мытищинскую развязку, после чего Ярославское шоссе возле Москвы будет готово", - сказал министр.

Общий объем инвестиций в реконструкцию дороги М8, по предварительным данным, составит около 30 миллиардов рублей, сообщает "РИА Новости".

Обсудить