Перед Новым годом в центре Москвы ограничат движение

В предновогодние дни (26-го, 27-го и 31 декабря) и в новогоднюю ночь движение автотранспорта в центре столицы будет ограничено. ГИБДД Москвы просит водителей заранее выбирать маршруты объезда и выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

26 декабря в связи с проведением новогоднего приема от имени мэра Москвы и московского правительства в Гостином дворе с 16:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта, включая общественный, по улицам Ильинка, Варварка и Васильевскому спуску.

Читайте еще: Московская подземка продлит работу в новогоднюю ночь

27 декабря, когда в Государственном Кремлевском Дворце будет проводится Общероссийская новогодняя елка, с 08:30 мск и до завершения этого праздничного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ограничат движение по Васильевскому спуску, Большом Москворецкому мосту и Москворецкой улице, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте: Кризис не помешает Москве встретить Новый год с размахом

В ночь с 31 декабря на 1 января в связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадях будет ограничено движение автотранспорта по улицам Терская (от Триумфальной до Манежной площади), Ильинка, Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади), Васильевскому и Ильинскому спускам, а также Китайгородскому проезду.