В Калуге наградили нетерпимого к взяткам гаишника

Сотрудник милиции в Калужской области получил премию за то, что отказался от взятки. Размер премии соответствовал предложенной мзде. Взятку в размере 40 тысяч рублей сотруднику одного из районных отделений ГИБДД предложили за возврат водительского удостоверения, изъятого в связи с лишением права управления транспортным средством.

Милиционер сообщил о поступившем предложении в УВД по Калужской области. После чего взяткодателя с поличным задержали сотрудники УБОП, сообщает РСН.

За нравственную устойчивость при выполнении служебного долга отказавшийся от взятки капитан милиции был отмечен премией, сумма которой составила те же 40 тысяч рублей. Средства на премию выделены из резервного фонда губернатора области Анатолия Артамонова.

Глава региона решил взять на контроль вопрос о низком уровне заработной платы калужских милиционеров. В качестве одной из мер по решению этой проблемы Артамонов предложил со следующего года выделить из областного бюджета средства на премиальный фонд для сотрудников ГИБДД.

Фонд будет предоставлен начальнику УГИБДД для премирования сотрудников, которые добросовестно выполняют свою работу.

Обсудить