Московские дороги проверят на вероятность провала грунта

В Москве проверят 170 участков дорожной сети Москвы, где наиболее вероятна просадка грунта. Об этом сообщил представитель столичных властей.

"В результате техногенного воздействия на ряд объектов улично-дорожной сети Москвы в некоторых районах столицы значительное число дорог, площадей, перекрестков подвержено просадкам грунта", - сказал представитель горадминистрации.

Это ставит под угрозу безопасность движения автотранспорта и пассажиров. В связи с этим решено провести геофизическое обследование наиболее опасных участков дороги. В первую очередь, геофизический анализ проведут на участках улиц Большая Дмитровка, Покровка, Большая Почтовая, проспект Буденного, Большая Черкизовская, Большая Ордынка, Большая Лубянка, а также на Пушкинской площади, улице Земляной Вал, Новом Арбате и Мясницкой улице, сообщает РИА "Новости".

Как отмечает "Интерфакс", также проведут обследование нескольких развязок на МКАД и Третьем транспортном кольце. Кроме того, тревогу вызывают некоторые участки Лубянской и Калужской площадей, Садового и Бульварного кольца, Варшавского, Каширского и Ленинградского шоссе, Кутузовского, Ленинградского и Ленинского, Вернадского проспектов, проспекта Мира, Москворецкой набережной.

В горадминистрации сообщили, что в проблемный список не попала Красная площадь, а в районе Манежной площади будет проверена Моховая улица на всем протяжении.

Геофизическое обследование будет завершено до конца 2007 года. Для проведения этих работ власти города выделили около 7 млн. рублей. В будущем такие проверки проблемных объектов будут устраиваться ежегодно.

Читайте ранее: У метро "Партизанская" провалился грунт