От Дворцовой площади Петербурга стартовал мотопробег

От Дворцовой площади Петербурга стартовал мотопробег, приуроченный к выставкам "Денис Хоппер в Эрмитаже" и "300 лет Американского искусства" в ГМИИ им. А.С. Пушкина.

В мотопробеге участвуют известные американские актеры Деннис Хоппер, Джереми Айронс, директор фонда Соломона Р. Гуггенхайма Томас Кренц, российские актеры и художники Сергей Бугаев, Анатолий Белкин, а также предприниматели, поддерживающие современное искусство. Они оправились на восьми мотоциклах в сопровождении девяти автомобилей, предоставленных компанией BMW.

"Подобные мотопробеги под патронатом Фонда Гуггенхайма проводятся не впервые. Ими постоянно отмечаются церемонии открытия новых выставок. Hа этот раз участники пробега поедут от одной выставки - "Денис Хоппер в Эрмитаже" к другой - "300 лет Американского искусства", которая состоится в Москве, в музее имени Пушкина", - рассказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

По словам спонсора заезда - представителя компании Аксель Моторс Владимира Видулова, мотопробег продлится четыре дня и три ночи по заранее проверенной трассе. Участники планируют посетить Великий Hовгород, Hилову Пустынь и Завидово. Завершится заезд 23 июля в Москве, рассказывает "Интерфакс".

Обсудить