В Москве с пробками будут бороться эвакуаторы

В Москве в районе станции метро Сокол выделяется специальный маршрут для эвакуаторов. Таким образом, столичные власти рассчитывают снизить в этом районе число пробок.

"В целях организации бесперебойного движения по Ленинградскому проспекту, Волоколамскому и Ленинградскому шоссе, на период закрытия тоннеля в районе станции метро Сокол для перемещения автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД или в аварийных местах и мешающих проезду, будет выделен специальный 14-й маршрут", - сообщил руководитель госучреждения "Городская служба перемещения транспортных средств" Сергей Лукьянов.

В свою очередь, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов рассказал агентству, что "эвакуаторы будут работать от станции метро "Динамо" по Ленинградскому проспекту до станции метро "Войковская, по Ленинградскому шоссе и по Волоколамскому шоссе до пересечения с улицей Константина Царева", сообщает Интерфакс.

"Перемещение и хранение автомобиля в течение первых суток бесплатно. Следующие двое суток обойдутся владельцу в 40 рублей за час. Хранение свыше трех суток - 80 рублей в час", - сообщил С.Лукьянов.

Обсудить