Названы самые надежные автомобили этого года

В США маркетинговая компания "Джей-Ди Пауэр энд Ассошиэйтс" опубликовала результаты исследования надежности различных марок автомобилей, представленных на рынке страны.

Лидер рейтинга сюрпризом ни для кого не стал - возглавили этот список автомобили "Лексус". Машины этой марки класса "люкс", производимые японским автогигантом "Тойота", занимают первое место в этом ежегодном рейтинге уже 15-й раз подряд. Как оказалось, в нынешнем году число поломок "Лексусов" в среднем составило 84 на каждые 100 машин. Для сравнения, в прошлом году этот показатель у данных машин составил 120 неисправностей на каждые 100 автомобилей.

Второе место среди наиболее надежных машин заняли автомобили немецкой марки "Порш", а третье - производимые американским автогигантом "Дженерал моторс" машины "Кадиллак". На четвертом и пятом местах оказались соответственно южнокорейские "Хёндэ" и японские "Хонда".

Отметим, что этот ежегодный рейтинг составляется по итогам опросов владельцев машин, эксплуатировавших своих новых "железных коней" в течение первых трех месяцев с момента покупки.