За поимку поджигателя машин миллион не дадут

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков на пресс-конференции в понедельник опроверг информацию о том, что за сведения о поджигателе машин назначена награда в 1 млн рублей.

"Каких только фантазий в СМИ не было. Претензии по поводу этой цифры вы можете предъявлять к вашим коллегам. Никакой официальной информации, что награда составляет 1 млн рублей, мы не давали", - сказал В.Бирюков. Тем не менее, он добавил, что помогавшие следствию люди без внимания не останутся.

"У нас есть хорошая доказательная база по всем фактам. Когда закончится следствие, возможно, будет проведена пресс-конференция. И, возможно, прямо на ней будет проведено награждение. Может быть, это будут подарки, может быть, грамоты, может быть, что-то еще", - сказал В.Бирюков.

Между тем в начале июня заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев просил гражданам оказать содействие милиции в поиске поджигателя автомобилей и крупное денежное
вознаграждение. "Анонимность гарантируется. ГУВД обещает за полученную информацию о злоумышленнике крупное денежное вознаграждение", - цитирует слова Гильдеева "Интерфакс".

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить