Движение транспорта около Пушкинской площади будет ограничено

Сегодня 21 июня в районе Пушкинской площади будет ограничено движение с 15:00 мск и до окончания торжественных мероприятий, связанных с открытием Московского международного кинофестиваля. Об этом сообщили в столичном ГИБДД.

Транспортное движение будет ограничено на ул.Малая Дмитровка, а также по Большому и Малому Путинковским переулкам. В связи с проведением торжественных мероприятий на Пушкинской площади, ГИБДД обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Такие же меры по ограничению движения будут произведены 30 июня на закрытии фестиваля, сообщает ТВ Центр. Также напомним, что в связи со строительством транспортной развязки на Ленинградском проспекте изменяется движение транспорта. С 23 июня отменяется разворот на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Алабяна. Автобусы N60, N88 будут следовать односторонним движением с Волоколамского шоссе с правым разворотом на улицу Алабяна, далее по улице Панфилова с выездом на Волоколамское шоссе, у Первого Волоколамского путепровода, затем своими маршрутами.

Дополнительно остановка "Метро "Сокол" на Ленинградском проспекте перенесена на улицу Алабяна, на остановку автобуса N105. Остановки "Гидропроект", "Авиационный и пищевой институты", "Улица Панфилова" при следовании от станции метро "Сокол" отменяются.

Обсудить