Автопарк страны растет «как на дрожжах»

В России резко увеличилось число автомобилей. Об этом заявил глава ведомства Виктор Кирьянов.

"Произошел резкий скачок автотранспорта на дорогах страны. Количество регистраций значительно увеличилось и достигло своего пика. Так, в первом квартале количество зарегистрированных по стране автомобилей составило 36 млн.", - сказал он.

По его мнению, водители автотранспорта должны быть более дисциплинированными. Каждый, садясь за руль, должен подумать, стоит ли нарушать правила, сказал глава ГИБДД, отметив, что это касается и ограничений, введенных в отношении детей.

"Половина детей гибнут в машинах из-за того, что не были пристегнуты либо находились в машинах без детских кресел", - сказал Кирьянов.

Он также сообщил, что ГИБДД России совместно с рекламными агентствами запускает видеоролик по пропаганде безопасности дорожного движения. По его словам, ролик повествует о трагической автомобильной катастрофе, унесшей жизни родителей маленькой девочки, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, сообщает Интерфакс.

Как отметил В.Кирьянов, данный ролик направлен на привлечение общественного внимания к необходимости пристегиваться в автомобиле как водителю, так и пассажира

Обсудить