В Москву съедутся лучшие старинные автомобили мира

В Москве пройдет международное автомобильное шоу "Автоэкзотика-2007". Оно состоится на столичном аэродроме с 6 по 15 июля этого года.

"Основными целями мероприятия являются пропаганда автомобильной истории и культуры, поиск, восстановление и сохранение старинной автомобильной техники, поддержка отечественных автомобильных музеев, клубов и движений", - сообщили в горадминистрации.

Мероприятия будут проходить на территории аэродрома Тушино. Автошоу откроется 6 июля красочными выступлениями участников и завершится дискотекой.
Кроме того, в рамках автомобильного шоу 7 июля пройдут соревнования по тюнингу и аэрографии, а также конкурс на лучший автозвук. 8 июля посетители шоу смогут увидеть конкурс реставраторов старинных автомобилей. 13 июля на аэродроме Тушино пройдет "День рейсера", во время которого пройдут соревнования автомобилистов на скорость разгона своих транспортных средств. 14 июля состоятся показательные выступления победителей всех номинаций, сообщает РИА Новости.

В последний день мероприятия, 15 июля, на аэродроме Тушино пройдет большой клубный день, во время которого посетители увидят представителей различных автомобильных фанклубов.

Обсудить