МКАД соединят с Подмосковьем 6 въездами

Шесть новых въездов на МКАД должны появиться в Подмосковье в 2015 году. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов.

По его словам, сейчас разрабатывается межрегиональная программа развития транспортной инфраструктуры столицы и Подмосковья, в реализации которой будут участвовать власти Москвы, области и Министерство транспорта РФ.

"К середине этого года разработка программы будет окончательно завершена, после чего она будет рассмотрена и утверждена в Минтрансе", – сказал А. Митусов. По программе планируется построить шесть новых въездов в Москву, в том числе дорогу от МКАД до Одинцово, участок платной дороги Москва – Санкт-Петербург, новый въезд с дороги Москва – Челябинск, трассы на Орехово-Зуево и Ногинск. Кроме того, будет проведена реконструкция Лихачевского шоссе, сообщают «Автоизвестия».

Замминистра добавил, что планируется создать хордовые дороги, которые соединят трассы Москва – Дубна и "Холмогоры". Как отметил А. Митусов, строительство хордовых дорог не только снимет нагрузку на Московскую кольцевую автомобильную дорогу, но и позволит существенно разгрузить транспортные потоки в Московской области.

Обсудить