Пара из Нью-Йорка пересечет весь американский континент на такси

Американские пенсионеры взяли такси для поездки длиной 3840 км. Им придется выложить за это 3000 долларов, но коллеги таксиста считают, что он продешевил.

Бетти и Боб Мейтас вышли на пенсию и переезжают в Седону, штат Аризона. Как и большинство жителей Нью-Йорка, они не умеют водить машину, поэтому решили нанять такси.

С таксистом Дугласом Галденизом (Douglas Guldeniz), 45 лет, пара познакомилась несколько недель назад. Он подвозил их домой после похода по магазинам. Во время поездки речь зашла о предстоящем переезде и, как ни странно, водитель согласился на столь дальнюю дорогу: ему придется преодолеть 2400 миль (3840 км.), сообщают «Новости Америки».

Путешествие начнется во вторник. Галдениз будет сидеть за рулем по 10 часов ежедневно. За свои услуги он получит 3000 долларов. Кроме того, его обеспечат бензином, едой и ночлегом. Хотя исполнительный директор Committee for Taxi Safety Дейвид Поллак (David Pollack) считает, что таксист продешевил. Такой километраж тянет на все 5000 долларов.

Обсудить