Джордж Буш за автомобили «на спирту»

Увеличение в США производства автомобилей, использующих альтернативное топливо- большое событие национального масштаба. Об этом заявил Джордж Буш на встрече с представителями основных автомобилестроительных компаний США.

Президент США поблагодарил американских автопроизводителей за увеличение производства автомобилей, работающих на этаноле и биодизеле. По словам американского президента, необходимо сокращать использование бензина, что в интересах как национальной безопасности, так и сохранения окружающей среды. Буш отметил, что он ценит, что "американские автопроизводители осознают текущую ситуацию в мире и используют новые технологии, чтобы предоставить потребителям возможность выбора", сообщает Autonews.ru.

Буш выступил с таким заявлением на встрече с представителями основных автомобилестроительных компаний США, таких как General Motors Corp., Ford Motor Co. и Chrysler Group. Как сообщили представители этих автопроизводителей, компании планируют удвоить количество выпускаемых автомобилей, использующих альтернативное топливо, до 2 млн. штук в год к 2010 г.