Аномальная весна- подарок столичным дорожникам

Столичные дорожники приводят в порядок улицы. Аномально ранняя весна может позволить им справится с поставленными задачами раньше срока.

Благодаря установившейся погоде в городе уже началась разметка дорог, к сегодняшнему дню было размечено 85 километров из 3,277 тысячи по Москве в целом. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.

Помимо этого, будет нанесена разметка — „зебра“ — наземных пешеходных переходов, которых в городе насчитывается более 11,240 тысячи.

Весенняя уборка Москвы включает в себя также разметку около остановок общественного транспорта, таких в городе более 7,1 тысячи. В пресс-службе департамента агентству рассказали, что с более чем 1,64 тысячи фасадов домов будет "смыта зима". "Если позволят погодные условия, то уже с сегодняшнего дня магистрали города начнут мыть со специальным средством "Чистодор", сообщает РИА Новости.

Собеседник агентства также добавил, что за минувшие сутки в городе было отремонтировано еще семь тысяч квадратных метров ям и выбоин на дорогах.Напомним, что на прошедшей неделе в Москве в срочном порядке была отремонтирована большая часть повреждений на магистралях города — 25 тысяч квадратных метров.