Фрадков поставил Toyota, Nissan и Isuzu японцам в пример

Фрадков в ходе визита в Японию призвал местных бизнесменов брать пример автогигантов страны Восходящего солнца. В качестве "хорошего примера освоения российского рынка японским бизнесом" премьер-министр России назвал инициативы крупнейших японских автокомпаний Toyota, Nissan и Isuzu.

Фрадков напомнил, что Toyota и Nissan планируют создать в России свои сборочные производства. А Isuzu подписала в среду в Токио соглашение с "Северсталь-Авто" о создании совместного предприятия по производству в России грузовиков. Контрольный пакет акций нового СП будет находиться у "Северсталь-авто", сообщает BBCRussian.com.

В то же время, японское присутствие в России, по мнению Фрадкова, "пока незначительно". "Компании ряда других стран ведут себя более активно," - сказал премьер-министр России.

Российский премьер предложил японскому бизнесу "активизировать свои усилия в условиях ужесточения конкуренции". "Открывая свой рынок для японских инвестиций, я приглашаю вас для участия в крупных инфраструктурных и инвестиционных проектах", - сказал Фрадков.

Обсудить