Доверчивых оленеводов штрафовали пьяные "оборотни без погон"

В Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа поймали преступников, которые вымогали деньги у доверчивых оленеводов. Наивные жители севера при этом воспринимали студенческие билеты, как удостоверения сотрудников ГАИ.

Как сообщила инспектор по пропаганде управления ГИБДД Приуральского района Ирина Винокурова, в поселок Аксарка приехали провести выходные трое молодых людей на автомобиле Mazda. После изрядно выпитого они обнаружили, что запасы алкоголя закончились, а денег на "дозаправку" нет.

Молодые люди, представляясь сотрудниками ГИБДД, останавливали снегоходы "Буран", для пущей убедительности предъявляя студенческие билеты, которые малограмотные северные жители принимали за удостоверения сотрудников ГАИ. С каждого водителя "оборотни без погон" брали по 150 рублей. Поводом для штрафа служило отсутствие номеров, не положенных для снегоходов, сообщают Kolesa. ru.

Махинаторы "спалились" на пятом оленеводе. Когда тот пошел разменять 500-рублевую купюру в аптеку, его жена забила тревогу и вызвала милицию.