У автомобилей Honda опять обнаружен изъян

Второй по величине японский автопроизводитель Honda объявил об отзыве очередной партии дефектных машин. На этот раз речь идет об автомобилях семейства Accord.

Компания Honda сообщила о том, что приступает к началу процедуры отзыва 61 000 автомобилей Honda Accord и Honda Accord Wagon. Под отзыв попадут машины, выпущенные в период с 2 октября 2002 года по 31 октября 2006 года.

Причиной отзыва стал брак в креплении линзы галогеновых фар к корпусу автомобиля, там образовался небольшой зазор, что может привести к попаданию влаги внутрь передней фары, в худшем случае влага повредит контроллер, что может привести к внезапному отключению передних фар, сообщают Kolesa.ru.

Чуть раньше компания объявила об отзыве 45 тысяч 335 автомобилей Honda Civic с гибридной силовой установкой. Причиной этой сервисной кампании стал дефект, обнаруженный в конвертере напряжения, который может вызвать короткое замыкание и полностью "обездвижить" машину.

Устранение этого дефекта обойдется Honda в два миллиона долларов, однако, по традиции, для владельцев автомобилей все работы будут проводиться бесплатно.Отзыв затрагивает все гибридные версии Civic, выпущенные в период с сентября 2005 по сентябрь 2006 года.

Обсудить