Японские авто становятся все более "безнадежными"

Японские автомобили теряют репутацию самых надежных машин в мире. Автоконцерн Toyota в США отзывает свои машины из-за брака  также часто, как и местные производители. Руководство автоконцерна Toyota встревожено сложившемся положением. Оно чревато утратой столь трудно завоеванных позиций.

Несмотря на это, по заявлению президента Toyota Motor North America Джима Пресса (Jim Press), которое он сделал на Международном автосалоне в Чикаго, имидж Toyota как марки, чьи автомобили гораздо надежнее американских, "не отходит в прошлое".

Президент подразделения уточнил, что многочисленные отзывы автомобилей, произведенных в 2003-2005 г.г. по настоящему испугали руководство компании, которое ставит задачу вновь сфокусировать внимание на качестве. Однако, оптимизм, который выражает по этому поводу руководство Toyota, весьма сдержан, сообщают Kolesa.ru.

Североамериканское руководство компании старается избегать пренебрежительных высказываний в адрес автопроизводителей из США. В частности, выражая свое личное мнение относительно "главного автомобиля" январского автосалона в Детройте, Пресс указал на Chevrolet Malibu. По его мнению, это главный конкурент Toyota Camry в Северной Америке.

Обсудить