Правительственная комиссия позаботилась о детях автолюбителей

Специальная правительственная комиссия накануне обсуждала вопрос, как уменьшить количество гибнущих на наших дорогах. Комиссия ищет ответ на вопрос, как сократить количество ДТП и прежде всего - с участием детей.

С 2007 года водителям придется позаботиться о своих детях. С 1 января в обязательном порядке ребенок либо должен быть пристегнут ремнями безопасности, либо путешествовать в специальном детском сидении, сообщает «Маяк». За нарушение этого налагается штраф в размере 100 рублей. Главный автоинспектор успокоил и любителей американских и японских автомобилей, сказав, что никакого запрета на правый руль не будет.

Правительство решило создать специальную комиссию по борьбе с тяжкими ДТП, так как суды постоянно оправдывают нарушителей, например, повинных в смерти пятерых людей. Кочубеевский райсуд закрыл дело экс-мэра Пятигорска Игоря Тарасова, который в августе этого года выехал на встречную полосу и задавил пять человек. Правда, ныне бывшему градоначальнику эти смерти (вернее - жизни. - ред.) простили. Примирение с родственниками погибших стоило лихачу Тарасову нескольких миллионов рублей - по одному на каждого погибшего.

Обсудить