Вопрос о создании автосборки "КамАЗ" в Китае решится в ноябре

 

Решение по вопросу о создании в Китае сборочного производства автомобилей "КамАЗ" будет принято в ноябре, во время визита делегации китайских предпринимателей в Татарстан. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении напоминается, что речь идет о создании совместного предприятия с одной из китайских фирм на основании ранее подписанного протокола о намерениях. Накануне директор департамента инвестиционной политики министерства экономического развития и торговли РФ Светлана Ганеева сообщила, что автосборочное предприятие может быть размещено в городе Далянь в провинции Ляонин.

Ранее предполагалось, что соглашение о создании СП будет подписано уже в ходе российско-китайского инвестиционного форума, проходящего в Пекине. В то же время, по словам Ганеевой, по техническим причинам переговоры пока еще продолжаются и окончательно договор не согласован. Ко времени визита представителей китайской стороны в ноябре будет подготовлено технико-экономическое обоснование создания СП, сообщает "Интерфакс".

Создание центра по сборке российских грузовиков "КамАЗ" в Китае - новый прорыв России на азиатский рынок автомобилестроения. По соотношению "цена-качество" - это один из лучших грузовиков в мире.

Обсудить