В Москве прибавится 10 тыс. парковок

Свыше 10 тысяч машиномест появится в текущем году в Москве. Их строительство предусмотрено в рамках программы "Мой двор - мой подъезд".

По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артура Кескинова, в течение 2007 года всего будет создано порядка 11 тысяч парковочных мест во дворах. "Если все сложится нормально", - уточнил он. Глава департамента также подчеркнул, что в этом году городские власти планируют "сделать большой упор на организацию спортивных площадок, которые будут построены не только во дворах, но и на территориях, подведомственных департаменту образования".

При этом, по его словам, будут значительно ужесточены требования к проектированию спортплощадок, а также к их отдельным элементам на предмет безопасности и соответствия используемых материалов требованиям Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.

Кескинов напомнил, что в этом году на реализацию программы "Мой двор - мой подъезд" выделено средств на 15% средств больше, чем в прошлом.

Обсудить