Бракованные "номера" меняют бесплатно

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России сообщил, что бракованные регистрационных номера можно заменить бесплатно.

В прошлом году подразделениями ГИБДД Москвы выдались знаки, часть которых оказалась бракованной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента. Меньше чем через год эксплуатации от номерных знаков начала отслаиваться световозвращающая пленка.

В департаменте напомнили, что если номерной знак приходит в негодность в результате ДТП, дубликаты изготавливаются на платной основе и только с письменного разрешения Управления ГИБДД Москвы. "В случае же, если ваш номерной знак оказался бракованным (с него стала отслаиваться пленка), вы можете обратиться для его замены без какого-либо разрешения непосредственно к производителю - ООО "ЗНАК". Дубликаты будут изготовлены совершенно бесплатно.

При этом бракованные номерные знаки проверяются на предмет подлинности, фотографируются, утилизируются, после чего в течение часа изготавливаются дубликаты", - заявили в ДОБДД МВД РФ.

В компании "ЗНАК" сообщили пресс-службе департамента, что уже более 200 человек обратились к ним и заменили бракованные номера.

Обсудить