Экономист Колташов оценил, выгодно ли вкладывать деньги в покупку автомобиля

Автомобили дешевеют год от года, поэтому лишнее транспортное средство покупать не стоит. Такое мнение выразил директор Института нового общества Василий Колташов, оценивая в интервью Pravda.Ru, выгодно ли в текущих экономических условиях вкладывать деньги в авто.

По его словам, гораздо больше прибыли можно получить от приобретения недвижимости. Как отметил эксперт, автомобиль стоит купить лишь в том случае, если он действительно необходим, но не в качестве способа сохранения сбережений.

"Если вы покупаете автомобиль, он будет дешеветь год от года. Вкладывать в него не надо ни в коем случае. Ситуация будет меняться. Российское, китайское, континентальное, евразийское производство машин начнёт развиваться. Западные модели и детали будут замещаться. Ничего страшного не произойдёт, столкнёмся лишь с какими-то временными трудностями", — сказал экономист.

Колташов добавил, что следует ожидать активного развития собственного российского производства различных запчастей и деталей.

Ранее "Ведомости" сообщили, что Audi, Jaguar Land Rover, BMW, Mercedes-Benz, Citroen и General Motors приостановили отгрузку автомобилей в РФ в связи с проведением специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить