В Киеве переполнен рынок очень дешевых "брошенных" авто из Донбасса Последние новости 16 октября 2014 года

В Киеве переполнен рынок очень дешевых "брошенных" авто из Донбасса, чьи владельцы убежали от бомбежек

Новый вид дохода придумали в Киеве — там продают угнанные с юго-востока Украины автомобили. Тысячи машин, выставленных на продажу, были брошены мирными жителями под бомбежками в Донбассе. Об этом сообщили Вести.

Криминальное прошлое автомобилей никто не скрывает. На авторынках Киева официально представлены такие авто. Зато и цены у них соответствующие — буквально за гроши можно купить машину без документов и номеров. Так, седан представительского класса можно купить за 10 тысяч долларов. Правда, куда ехать на таком транспорте, неизвестно.

Как передает tvzvezda.ru, роскошный седан по цене новой "Лады" — чаще всего предложение выглядит так. Угнанные во время войны на юго-востоке, эти иномарки продаются по 10-12 тысяч долларов. Документы — в лучшем случае фальшивка, чаще — без бумаг вовсе. Впрочем, для покупателей это не препятствие.

"Она в розыске. С нее делать "двойничка" или не знаю как. Или просто ездить в городе у себя и на рубежи не выезжать.

"Вон прокурор взял в Киеве себе без документов. Ксива есть. Ему по барабану. Он же её не за 70 взял, а за 25", — объясняет другой автопродавец.

Особенно хорошо продаются автомобили 5 и 13 регионов — это Донецк и Луганск. Причем, от места последней стоянки до места продажи машины проделывают путь минимум в 700 километров — это значит, что МВД спокойно пропускали их через посты.

"На территории Донецкой области было угнано где-то 1800 автомобилей, на территории Луганской области — около полутора тысяч автомобилей. Продают их в основном по доверенности", — заявил заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Денис Денисюк.

Также по сообщениям очевидцев, в Киеве зафиксированы случаи, когда автомобили просто изымались без объяснения причин. Возможно, эти машины и выдают за "брошенные на Донбассе".

Читайте также:

Toyota объявила масштабный отзыв автомобилей

За выброшенный из автомобиля окурок введен штраф 10 000 рублей

Тонировка и отсутствие страховки больше не грозят снятием номеров с автомобиля

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года

Обсудить