Американцы предпочитают "Тойоты"

 

По результатам опроса американских автомобилистов, машины японской компании Toyota удовлетворяют их запросам в наибольшей степени.

Такого успеха Toyota добивается уже второй год подряд. Согласно шкале, разработанной Мичиганским университетом, компания набрала 87 баллов из 100 возможных.

Средний показатель составляет 81 балл. Опрос выявил, что по популярности среди потребителей автомобилестроители США нагоняют своих азиатских конкурентов, но еще не могут сравниться с ними.

Профессор Мичиганского университета Клэйс Форнелл говорит, что компаниям General Motors и Ford нужно еще немало сделать для того, чтобы подняться до уровня Toyota и Honda.

По словам Форнелла, в США все еще существует мода на иностранные марки, благодаря которой степень удовлетворенности потребителей в автомобильном секторе находится на высоком уровне.

В классе "люкс" на первое место вышел "Бьюик" компании General Motors, обогнав автомобили Toyota Lexus и Honda.

Опрос эксперты Мичиганского университета проводили среди 5440 автомобилистов в апреле-июне этого года.

На прошлой неделе фирма JD Power, занимающаяся изучением потребительских рынков, установила, что Toyota считается самой надежной маркой среди автомобилей, выпущенных три года назад, передает ВВС.

Обсудить