В Детройте представили самые яркие автоновинки

Главные автоновинки года представили в Детройте

Первая крупная автомобильная выставка 2013 года стартовала в Детройте. В ходе форума публике представят 50 новых авто, 40 из которых будут показаны впервые.

Это юбилейная, 25-я по счету выставка в Детройте. Первые два дня автосалон работал для журналистов и представителей бизнеса, и вот теперь он распахнул свои двери для всех желающих.

Читайте также: Почему Франция спасает Peugeot Citroen?

Производители представят ряд концептов и новинок. В частности, японская Toyota покажет концепт Furia. Nissan, в свою очередь, представит субкомпактный хэтчбэк, а Honda удивит новым автомобилем для города. Но самой таинственной ожидается премьера седана Infiniti Q50. В представлении новинки будут принимать артисты Cirque du Soleil.

Между тем в первый день моторшоу в Детройте жюри огласило победителей смотра "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года". Главным автомобилем года на выставке признали Cadillac ATS. Согласно общему мнению судей, автомобиль впечатлил уникальной комбинацией роскоши, стиля и производительности.

В классе грузовиков и внедорожников первое место завоевал Ram 1500 (Chrysler). В число финалистов также входили Ford C-Max и Mazda CX-5.

Последние материалы